学院第29期业余党校课程安排表(一班)
课程内容
|
课时
安排
|
主讲人
|
时间安排
|
地点
|
开班典礼
|
2
|
朱建平
|
10月21日13:00—14:00
|
百荟馆
|
中国共产党党史
|
3
|
袁爱宁
|
10月22日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.如何以实际行动争取加入党组织、并做一名合格共产党员
2.社会主义核心价值体系
|
3
|
朵建文
|
10月23日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.党的指导思想
2.党的群众路线教育实践活动
|
3
|
金 甲
|
10月24日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
党的组织制度、党的纪律和党的作风
|
3
|
王维力
|
10月25日 9:40—11:40
|
树行源
报告厅
|
党员发展程序
|
3
|
蔡明宏
|
10月26日14:30—16:30
|
树行源
报告厅
|
入党常用文书写作
|
3
|
方龄萱
|
10月27日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
党的性质、党的宗旨
|
3
|
马轶君
|
10月28日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
交流座谈会
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
系总支
安排
|
结业考试
|
2
|
党校办公室
|
时间待定
|
各系教室
|
社会实践活动
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
系总支
安排
|
结业典礼
|
2
|
朱建平
|
时间待定
|
百荟馆
|
备注:以上课程安排如有变化,以通知为准;课间休息时间由任课老师自行掌握。
学院第29期业余党校课程安排表(二班)
课程内容
|
课时
安排
|
主讲人
|
时间安排
|
地点
|
开班典礼
|
2
|
朱建平
|
10月21日13:00—14:00
|
百荟馆
|
中国共产党党史
|
3
|
袁爱宁
|
10月29日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.如何以实际行动争取加入党组织、并做一名合格共产党员
2.社会主义核心价值体系
|
3
|
郭小红
|
10月30日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.党的指导思想
2.党的群众路线教育实践活动
|
3
|
金 甲
|
10月31日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
党的组织制度、党的纪律和党的作风
|
3
|
王维力
|
11月1 日9:40—11:40
|
树行源
报告厅
|
党的性质、党的宗旨
|
3
|
马轶君
|
11月2日14:20—16:20
|
树行源
报告厅
|
入党常用文书写作
|
3
|
方龄萱
|
11月3日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
党员发展程序
|
3
|
蔡明宏
|
11月4日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
交流座谈会
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
系总支
安排
|
结业考试
|
2
|
党校办公室
|
时间待定
|
各系教室
|
社会实践活动
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
系总支
安排
|
结业典礼
|
2
|
朱建平
|
时间待定
|
百荟馆
|
备注:以上课程安排如有变化,以通知为准;课间休息时间由任课老师自行掌握。
课程内容
|
课时
安排
|
主讲人
|
时间安排
|
地点
|
开班典礼
|
2
|
朱建平
|
10月21日13:00—14:00
|
百荟馆
|
中国共产党党史
|
3
|
袁爱宁
|
11月5日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.如何以实际行动争取加入党组织、并做一名合格共产党员
2.社会主义核心价值体系
|
3
|
康等银
|
11月6日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
1.党的指导思想
2.党的群众路线教育实践活动
|
3
|
金 甲
|
11月7日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
党的组织制度、党的纪律和党的作风
|
3
|
王维力
|
11月8日9:40—11:40
|
树行源
报告厅
|
党的性质、党的宗旨
|
3
|
马轶君
|
11月9日14:20—16:20
|
树行源
报告厅
|
党员发展程序
|
3
|
蔡明宏
|
11月10日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
入党常用文书写作
|
3
|
方龄萱
|
11月11日12:30—14:20
|
树行源
报告厅
|
交流座谈会
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
树行源
报告厅
|
结业考试
|
2
|
党校办公室
|
时间待定
|
树行源
报告厅
|
社会实践活动
|
4
|
总支书记
|
时间自定
|
树行源
报告厅
|
结业典礼
|
2
|
朱建平
|
时间待定
|
树行源
报告厅
|
备注:以上课程安排如有变化,以通知为准;课间休息时间由任课老师自行掌握。